Чего ожидать от реабилитационного центра для алкоголиков и наркоманов

24 Апр. 2022Рубрика: Здоровье

Чего ожидать от реабилитационного центра для алкоголиков и наркоманов

Поступление в реабилитационный центр для алкоголиков и наркоманов является для большинства зависимых одним из самых пугающих моментов. Все вещи, которые делали вашу жизнь предсказуемой и безопасной, внезапно переворачиваются с ног на голову. Но можно также вызвать врача нарколога на дом москва, и тогда эти негативные впечатления будут позади.

Что происходит в клинике для зависимых

Вы будете изолированы от своей семьи и друзей и проведете свою жизнь в окружении незнакомых людей. И последнее, но не менее важное: ваша странная, но безопасная зона комфорта, состоящая из жизни в зависимости, будет разрушена, как удар молнии. Давайте посмотрим правде в глаза: многие зависимые люди понятия не имеют, чего ожидать в первые 24 часа пребывания в реабилитационном центре для алкоголиков или наркоманов, поэтому вот примерный контрольный список, по которому вы можете подготовиться.

Когда вы впервые прибудете в центр реабилитации алкоголиков или наркоманов, вам придется пройти вступительное собеседование. Это ваша первая встреча с высококвалифицированным терапевтом. Терапевт задаст несколько очень личных вопросов. Постарайтесь как можно лучше сотрудничать с терапевтом на приеме, поскольку прием поможет наметить курс вашего лечения. Терапевт диагностирует вашу проблему алкогольной или наркотической зависимости, а также любые сопутствующие психологические расстройства с помощью очень конкретных стандартизированных критериев.

Сведения о зависимости

Во время или вскоре после собеседования вам будет выдан так называемый информационно-ознакомительный пакет. Содержание этого пакета в разных наркологических реабилитационных центрах может быть разным, но в него всегда входит Билль о правах пациента или аналогичный документ, в котором перечислены многочисленные права, на которые вы имеете право по закону.